Как лечить ангину у детей

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 1.5 и 3
Хронические заболевания: Никаких.
Добрый день. У меня двое деток. Старшей дочке 3,2 года, а младшему сыну 1,5 года. Оба болеют ангиной. Сначала заболела старшая дочка ангиной, а младший бронхитом. Вроде бы вылечились. Ни у кого за все время болезни не было ни разу температуры. Только собирались идти в больницу, как вечером у обоих, без видимых причин, поднялась температура. Я сбила её Нурофеном. Все отлично, уснули. И ночью спали. Утром проснулись, и снова температура под 39. Вызвали врача. Врач сказал ангина. Выписал мазать горло зеленкой, так как были гнойный налет небольшой. Сироп Аброл и спрей Орасепт. Сбивать температуру свечами Ефералган (с 5 мес до 3 лет.) Сбивать температуру приходится каждые 4-5 часов. Говорят, что при ангине так и есть. Может, стоит какой-то антибиотик давать? Дети заболели первый раз еще перед новым годом. Как быть посоветуйте?
Теги: вопрос педиатру после ангины у ребенка 3 лет температура 35, как лечить ангину у ребенка 3 лет
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 января 2014 года

2 ответа

Ангину нужно лечить с антибиотиком, аспирином, витамином С и антиаллергическим препаратом, вызывайте врача, пусть назначает адекватное лечение, если уж он сказал, что это ангина. Аброл - это препарат для разжижения мокроты, младшему он нужен, если не долечен бронхит. Смазывание горла зеленкой - это курам на смех, Орасепт можно. НО ЛЕЧЕНИЕ НУЖНО СРОЧНО КАРДИНАЛЬНО ИЗМЕНИТЬ на тот комплекс, о котором я написал выше.
Катерина 2014-01-15 16:08
Спасибо большое за совет. Я очень вам благодарна.