Ковид-19 жалобы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь почек
Здравствуйте, доктор! Я переболела ковидом с 6.11.20-26.11.20. Была двусторонняя сегментарная пневмония. Пила Азитромицин сначала, затем Левофлоксацин, ацц, акард. 3 недели температуры не было без таблеток. Рентген делала 26.11.20, показал лёгкие чистые. В тот же день сдавала экспресс тест на антитела. Показало: LgM - 0.3, LgG - 37.1. А вчера 14.12.20 снова почему то поднялась температура. Утром до 37, к вечеру уже 37.3. Выше не поднималась. Вчера утром болело немного горло, полоскала содой, сегодня уже почти не болит. Контрольные анализы и рентген назначили на конец этого месяца. Чувствую себя при этом не очень. Сегодня второй день и температура не падает. Началась какая то паника и беспокойство, особенно ближе к вечеру и по ночам. А ночью ощущение, что дышу через вату, на утро расхожусь и все проходит к обеду. Скажите, что это может быть? Может ли это быть повторное заражение ковидом или это какое-то другое заболевание?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 декабря 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-15 22:18
Ирина! У вас есть защитный иммунный ответ от ковид19. Повторно при наличии этого иммунитета заболеть нельзя. Еще идет период восстановления после ковид19. Температура тоже может повышаться. Обратитесь к терапевту, сдайте ОАК, получите препараты для восстановления.
Платная консультация
Ирина 2020-12-16 00:15
Спасибо большое, что откликнулись! Просто у меня с 26.11.20 была температура 36.9 либо 36.4 утром, а ровно через 3 недели стала ни с того ни с сего 37.2.37.3 и никак не хочет падать. Просто уже думала, что снова ковид подхватила. Спасибо за разъяснения. К терапевту после 26.11 назначили анализы только на конец декабря, но постараюсь попасть пораньше.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-16 09:34
Ирина! В этой пандемии все решает время и восстановление. Выздоравливайте.
Платная консультация
Ирина 2020-12-17 00:51
Елена Владимировна, спасибо большое!