Аллергическая крапивница четвертый день у ребенка

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка четвёртый день аллергическая крапивница. Высыпания по всему телу, места меняются. Первый день приходил педиатр, назначили цетиризин, полисорб и соблюдение диеты. На второй день вызывали скорую, высыпаний было много, делали укол дексаметазона, после укола стало значительно лучше. На третий день, к вечеру, снова высыпания, много на лице, даже веко над одним глазом опухло. Вызвали скорую, снова дексаметазон и забрали в больницу. В больнице врач сказала найти аллерголога для анализов и корректировки лечения и отпустили домой. Дополнительно сделали укол преднизолона и супрастин. Сейчас на фоне уколов, покраснения спали. Врач в больнице, назначила дополнительно по половинке супрастина утром и вечером и цетеризин днём. Подскажите, пожалуйста, правильно ли мы лечимся? Может быть ещё какие-то препараты нужны? Какие анализы нужно сдать? Прикрепляю фото. Были сделаны вчера, после больницы. Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 апреля 2021 года

20 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-04-20 08:09
Необходимо проколоть преднизолон и супрастин вм по 0,5 мл 2 раза в день 7 дней, капли зиртек, фосфалюгель 10 дней
Дарья 2021-04-21 07:03
Здравствуйте! Спасибо за назначение. Вчера попали в аллергологу. Она подтвердила необходимость уколов, но преднизолон только на 3 дня. Супрастин 6 дней. Не будет ли мало? Скажите, пожалуйста, можно ли делать уколы 1 раз в день по 1мг, супрастин и преднизолон? Мы ходим в поликлинику, они могут только до 13. У меня вопрос ещё по состоянию. У нас сегодня 5 дней. На ночь давали зиртек, краснота немного сошла. А утром он снова весь красный. Нормально ли это, что такая сильная реакция сохраняется столько дней? Вчера даже меньше было покраснений в течении дня, а сейчас опять весь красный.
Дарья 2021-04-21 07:13
Дополнительные фото
Минимум 5 дней уколы, а лучше всего 7 дней
Дарья 2021-04-22 03:38
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Мы сдали анализы, посмотрите, пожалуйста.
Дарья 2021-04-22 03:38
Анализы
Аллергия отсутсвует, бактериальная инфекция. Нет ли температуры? Пришлите фото сыпи
Дарья 2021-04-22 07:09
Здравствуйте! Температуры вроде не было. Несколько раз при сильных высыпаниях 36,8-36,9. Сегодня покраснений меньше чем вчера. На груди немного, на фото их не видно, на ногах (фото прикреплю), на лице - красные щеки и кожа сама слегка розоватая на лбу и какие-то белые пятна.
Дарья 2021-04-22 07:11
На ногах
Дарья 2021-04-22 07:11
На груди
Дарья 2021-04-22 07:14
На стопе
Дарья 2021-04-22 11:05
После еды, в 11.00 высыпаний стало больше. Температура сейчас 37.
Дарья 2021-04-22 11:06
Дарья 2021-04-23 12:12
Сыпь в течение дня то появляется, то исчезает. Утром вообще не было, когда поел, появилась снова. Вчера были у педиатра. Продлили уколы преднизолона до 7 дней. Скажите, пожалуйста, нам назначили таблетки Эриус по 1шт. А они только с 12 лет, а нам почти 6. Разве можно их давать?
Дарья 2021-04-23 12:14
Это фото сегодня после завтрака. А ночью и утром вообще ничего не было.
Дарья 2021-04-23 12:15
В понедельник повторно сдаем анализ, во вторник на приём к педиатру. Сама сыпь стала не такой крупной, большими пятнами, как была. Сейчас больше точками.
Капли фенистил 10 кап 2 раза в день 10 дней, према кидз 5 кап раз в день 14 дней, фосфалюгедь 5 мл 2 раза в день 7 дней
Дарья 2021-04-23 12:49
Скажите, пожалуйста, уколы преднизолона два дня, в общем 7 дней получится, нужно доделывать?
Если есть сыпь, то лучше доделать уколы