Аллергия у ребенка 3 месяца

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, ребёнку 3 месяца, в роддоме подкармливала смесью, грудь одна, во второй нет молока т. к удалили молочные протоки, после выписки первый месяц подкармливала, но основную часть было гв, немного постоянно подсыпало, связывала что сама что-то съела, хотя придерживаюсь питания разрешенного на гв, перед новым годом показалось, что количество молока уменьшилось, купила опять ту же смесь, попробовала дать, он немного выпил и все, у нас появилась сыпь как пятна на шее, груди, под коленками, дерматолог выписал на 7 дней зодак и мазь пимафукорт 14 дней, педиатр присоединила энтерофурил и креон на 5 дней, мы пролечились, более менее все начало проходить, утром я дала ему смесь он не ел, а лись в рот набирал и выплевывал, может пару капель проглотил, через мин 10 лицо покрылось волдырями и все тело, дала фенистил, через час все прошло, я связала это с мирамистином, педиатр сказала брызгать на язык от молочница, на следующий день опять попыталась дать смесь и такая же реакция за 5 минут, подскажите пожалуйста возможна ли причина в смеси, если мы с роддома кушали одну и ту же смесь, основанное питание грудное у нас, первое фото это вчера, втрое после нового года
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

6 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-02-01 10:49
Какой стул у ребенка? Какая смесь на данный момент?
Виктория 2021-02-01 11:00
Стул у ребенка, был утром немного зеленоват сейчас нормальный, как обычно, кашеобразный, жёлтый, смесь сейчас нан 1 оптипро, но мы во основном на гв, бывает раз месяц кушаем смесь, бывает ни разу, вот на прошлой недели один раз кушал но крапивнице небыло, и вот эти 2 раза вчера и позавчера я попыталась дать и случился острый приступ крапивницы
Сделайте копрограмму, микробиллогичнское исследование кала и пришлите фото результатов анализов. Капли зиртек, капли био гая 14 дней
Виктория 2021-02-01 13:01
Спасибо большое, доктор а подскажите пожалуйста как пить эти препараты
По 5 кап раз в день зиртек и био гая 14 дней
Виктория 2021-02-01 14:55
Спасибо большое вам, как сдадим анализ обязательно вышлю