Красные щеки и сыпь

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, ребенку 4 месяца, полностью на гв. Месяц назад появились пятна на лице и животе в виде маленьких прищиков, потом слились пятна, при купании краснеют сильнее, щечки сейчас полностью красные с шелушением, на коленках тоже кожа стала сухая. Сейчас придерживаюсь диеты, мажу кожу ребенку судокремом и антигистаминные капли, не помогает становится только хуже. В месяц у ребенка был частый водянистый стул с подпукиванием водой пропили бифидумбактерин, хилак форте (назначение педиатра) прошло все за 2 месяца, стул начал налаживаться, а сейчас наоборот начались запоры, по 2-3 дня не какает, стул стал уже не ярко желтый, желто зелёный. Это аллергическая сыпь или что это. На анализы у нас назначают не охотно, выписывают либо супрастин либо зиртек. Хочется услышать грамотное лечение. Аллерголога в городе нет, даже платного. Сыпь беспокоит, ребенок беспокойный, плохо стал спать по ночам. Гуляем по 2,3 часа на свежем воздуха, влажная уборка тоже дома частая. Животных в кв нет.
Теги: дерматит на писе у ребёнка фото
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 мая 2020 года

10 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-05-24 08:22
Сделайте копрограмму, микробиологическое исследование кала и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Капли зиртек, према кидз, Липикар АР для купания, крем протопик для внешней терапии
Елена 2020-05-24 08:24
Подскажите пожалуйста на что это у нас похоже, дерматит?
Внешне по фото это дерматит не уточненный. Жду результаты анализов
Елена 2020-06-17 11:22
Здравствуйте, мы сдали анализы. Педиатр сказала все хорошо и настояла на привкиках. Сыпь на то время прошла. Сделали привки и сейчас состояние ухудшилось, опять сыпь на животе с каждым днём все больше и больше, пьем зиртек. Не помогает. Ребенок стал плохо спать очень, капризный.
Елена 2020-06-17 11:24
Елена 2020-06-17 11:28
Это сыпь на данный момент
Ротабиотик, креон 10 тыс 14 дней
Елена 2020-06-17 12:28
Спасибо, а что у нас с анализами в итоге? Элеонора Владимировна, а в каких дозах эти препараты принемать? Можно ли совмещать с пантогамом, нам его невролог прописал.
Елена 2020-06-17 12:33
Это аллергия или сыпь на дисбактериоз?
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный бклок, педиатрическую панель, микробиологическое исследование кала и пришлите фото результатов анализов.