Пятна у новорожденного

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 5 недель
Здравствуйте, у ребенка на щечках появились такие пятна, скажите пожалуйста что это может быть? И от чего? Мы на искусственном питании, ничего не меняли.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 апреля 2018 года

8 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-04-09 20:43
Какую смесь ребенок получает, какой стул? Сделайте общий иммуноглобулин Е, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов капли фенистил, энтеросгель, према, крем адвантан для внешней терапии до 5 дней
Инна 2018-04-13 14:36
Добрый день, удивительные специалисты в Великобритании не хотят брать анализы так как не видят в этом необходимость сказали экзема и мазать кремом е45 от которого пятна становятся очень красными и ничего не проходит, не знаю что делать -кушает Аптамил профутуре, стул желтого цвета -как кашеца, со стулом проблем нет 3-4раза в день, правда каждый вечер сильные колики! Началось все с того как до этого поменяли смесь на аптамил комфорт по совету врача якобы должно было помочь от коликов, да помогло на тот период -но от комфорта был понос и малыш неохотно его кушал и я не стала больше давать, а стала давать ту смесь которую до этого давала тоесть аптамил профутура, малыш ее кушает с большим аппетитом! Но пятна появились после аптамил комфорта! Спасибо вам большое
Используйте капли зиртек, фосфалюгель, према, креон, крем кутивейт для внешней терапии
Инна 2018-04-13 20:56
Элеонора может есть аналог этих лекарств? Нашла только зиртек и фенестил. Может вы могли бы дать свои контакты? Чтобы можно было бы общаться на прямую? Спасибо вам большое
Инна 2018-04-14 18:31
Добрый вечер, мы сегодня ездили в больницу и нам подтвердили диагноз экзема сказали что коровье молоко ребеночек тяжело усваивает, так как срыгивает творожком и предложили перейти на козье молоко, как вы считаете правильное ли решение? Спасибо вам большое
Ни в коем случае нельзя давать козье молоко, т. к. оно кроме аллергии, вызывает еще анемию. Препараты: энтеросгель или атоксил, мезим форте или панкреатин, био гая или лактофильтрум, локоид или адвантан
Инна 2018-04-15 22:08
Добрый вечер, а с питанием что вы нам посоветуете делать? Может перейти на безлактозную смесь? Я уже просто в панике не знаю что делать, на родину поехать не могу так как у ребенка паспорт еще не готов, а пятна увеличиваются и распространяються, уже за ушками, на шейке, животике, попке на паху! Спасибо вам большое
Сначала используйте лечебную смесь Алфаре, а после нормализации состояния кожи постепенно перейдите на гипоаллергенную смесь