Крапивница (какие анализы сдать для выявления причины)

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, месяц назад стало чесаться ухо, покраснело, выпила вечером супрастин, ухо прошло, но утром проснулось с отёком квинке на веках, выпила цетрин 2 таблетки (утром и вечером), за пару дней все сошло. Думала разовый эпизод, цетрин пить перестала через 3 дня. Через неделю опять стало чесаться и покраснело ухо, но уже не так сильно как в первый раз, опять попила дня 3 цетрин, через 3 дня вечером стали чесаться ноги, появилась сыпь по типу крапивницы, утро опять проснулась с отёком век, за пару дней все сошло. Теперь постоянно пью цетрин, как только перехожу на 1 таблетку что нибудь чешется. Прикрепляю анализы. Что делать дальше- какие анализы сдать? Продолжать ли принимать цетрин или заменить на что -нибудь?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 августа 2021 года

19 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-08-10 11:40
Пришлите фото сыпи. Исходя из анализов имеется аллергия и Х. пилори. Сделайте Экб, специфический иммуноглобулин Е ингаляционную панель и пришлите фото анализов. Консультация гастроэнтеролога по поводу Х. пилори
Наталья 2021-08-10 12:50
Я сделали гастроскопию, ХП по ней не обнаружен и в анализах крови же вроде igg только обнаружен. Также сделала узи брюшной полости, есть проблемы с поджелудочной (диффузно неоднородная структура), это может быть причиной? К гастроэнтерологу ещё не ходила.
Наталья 2021-08-10 12:51
Наталья 2021-08-10 12:52
Принимайте никсар, энтеросгель, био гая 14 дней. Жду результаты анализов для интерпретации
Наталья 2021-08-10 22:18
А что такое ингаляционная панель? Это на какие аллергены?
Бытовые, клещевые, пыльцевые аллергены
Наталья 2021-08-11 09:07
С высыпаниями стало все хуже, высыпало за ночь. Никсар купила с утра, выпила первую таблетку. Что то ещё можно выпить чтоб снять высыпания?
Наталья 2021-08-11 09:08
Наталья 2021-08-11 17:42
Сегодня была очно у врача-дерматолога, так как высыпания увеличились, назначили никсар, энеросгель, крем дерматит и уколы внутривенно глюконата кальция. С учётом повышения ЭКБ, можно говорить о том, что это аллергическая крпапивница?
Да, это аллергическая крапивница. Глюконат кальция никчему. Супрастин и преднизолон вм 2 раза в день 5-7 дней
Наталья 2021-08-11 18:13
Врач сказал, что если не поможет лечение, то предлагает делать плазмаферез, насколько это эффективно?
Нет, эффективность не доказана. Необходимо делать аллергопробы или специфический иммуноглобулин Е к аллергенам для определения аллергена и его исключения
Наталья 2021-08-12 11:21
Здравствуйте, вчера мне сделали укол преднизолона и супрастина, утром все сошло, но сейчас горят щеки (не крапивница), померила темп- 36.9. Нужно продолжать делать эти уколы?
Наталья 2021-08-13 17:13
Аллергия на пылевого клеща, амброзию, грибок. Как на данный момент из сыпью?
Наталья 2021-08-13 18:27
На данный момент колят дексаметозон, старые высыпания ушли, слегка контуры только остались, не чешутся, новых нет. Мне сделали укол преднизолона, сходила после этого к врачу аллергологу на приём, он прописал 3 укола дексаметозона. Этого достаточно будет? Также прописали таблетки Аллегра 180. Я опасаюсь, что после того как перестанут уколы делать, опять высыпят волдыри. Что делать в этом случае?
Да, этого достаточно. Аллегра 14 дней