После лечения крапивицы еще хуже

Спрашивает: Гарик000
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, поставили диагноз крапивница. До лечения высыпало только ночью на ягодицах, утром сыпь после холодного душа проходила. После лечения у одного врача бензил-бензоот, цетрин, глюконат Са, и затем у другого врача супрастин, полисорб, алвит, мазь акридерм и таблетки дексаметазон стало в разы хуже, на ягодицах сыпь прошла, зато распространилась по всему телу, бывает вечером, но в основном ночью, проходит так же после холодного душа. Вчера высыпало шею, выпил супрастин и намазал акридермом, сыпь прошла но опух глаз, на ночь выпил дексаметазон, а утром высыпало живот(на фото). Зуда нет никакого. Не курю, не пью, острого, соленого не ем. Помогите советом.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 марта 2018 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-03-31 23:30
Добрый день, при таком течении крапивницы будет правильно обратиться на прием именно к аллергологу.
Гарик000 2018-04-04 19:28
Добрый день. Сдал сегодня много всяких анализов, сахар в крови 5.5, в моче 16. Завтра буду сдавать заново, надеюсь что это ошибка. Подскажите при таком сахаре в моче, могут быть такие высыпания? Или этот вопрос лучше адресовать эндокринологу? Спасибо.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-04-05 10:14
Не должно.
Анализы обязательно повторите.
Гарик000 2018-04-06 12:12
Спасибо.
Гарик000 2018-04-16 19:12
Ярославна Михайловна, анализы не сдавал на аллергию, врачи сказали что это не аллергическая крапивница. Единственное сдал анализ крови на токсокары, лямблии, аскариды не обнаружены и анализ на lgE 35.6 U/ml. Сейчас пью зодак, энтеросгель, уколы глюконат кальция и супрастин. Завтра еще начинают капать глутаргин. Более радикальные средства врачи применить не могут, т. к обнаружили сахарный диабет. Пью теперь таблетки от сахара. Сыпь сейчас охватывает новые части тела но не объединяется в одно большое пятно. Как обычно, ночью или под утро, а затем исчезают. Но на животе стали появляться, сначала три, затем еще три, красные родинки(как будто с кровью внутри) около 1-2 мм. Подскажите, опасны ли такие родинки? Что вы скажите о таблетках метионин, в лечении крапивницы(читал статью где человек 2 года лечил крапивницу а вылечил метионином). И еще вопрос, может не по теме, дерматолог прописал аскорутин, а эндокринолог щелочную воду(ph мочи 5), подскажите аскорутин случайно не окисляет организм? Спасибо.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-04-18 20:47
На животе судя по снимкам гемангиомы, они не опасны. По метионину, ничего не скажу, лучше не экспериментируйте, а постарайтесь попасть на прием к аллергологу. Аскорутин не подкислит. Но будет правильно все назначения согласовывать именно с аллергологом.