Острая крапивница

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Добрый день! Позавчера вечером стали чесаться ладони и на утро появилась крапивница! Была у врача дерматолога -оказали первую помощь 60куб преднизалона и 40 лазикса. Небольшой эффект был, да и еще кетотифен по 1таб 2 раза в день. К вечеру стало хуже, было затруднение при дыхании. Вызвали скорую -укололи супрастин+преднизалон-стало легче даже сошла краснота. Утром появились вновь -приняла кетотифен краснота уменьшилась, но не сыпь сошла. И чешется очень, появилась головная боль и заложенность носа.да и месяц назад была проведена операция по вертгейму. Может кетаферон не подходит? И можно ли еще колоть преднизалон? Спасибо с уважением Ирина
Теги: ostraya krapivnitsa
Категория: Аллерголог
Добавлен: 12 июля 2014 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-12 22:27
Кетотифен не имеет быстрого эффекта, его необходимо просить 3 месяца в качестве противорецидивной терапии, эффект от него проявляется на 14 день. Для снятия острого процесса применяется супрастин и преднизолон, но не дольше 7 дней.