Высыпание, крапивница

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок заболел ангиной, выписали лечение ирс19, рино стоп в нос капли, мирамистин брызгать в горло, ингаляции. Через пару дней стали появляться высыпания (крапивница) стала давать супрастин и поменяла лечение, отменила все препараты на новые, в горло тантум верде, в нос сульфацил натрия и сироп. Даю супрастин уже третий день но высыпания продолжаются. Вечером поел огурец свежий и макароны с хлебом из геркулеса и через 30 мин высыпания повторились после приема супрастина
Теги: после приема супрастина появились красные пятна и сыпь
Категория: Дерматолог

11 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-17 13:35
Добрый день.
Высыпания будут до тех пор пока токсин не выведется из организма.
Энтеросгель согласно возрасту 5 дней.
Юлия 2016-09-19 17:38
Здравствуйте, купила сегодня энтеросгель, были сегодня у дерматолога, ничего не сказали только супрастин 1/3 утром и вечером и энтеросгель утром и вечером по чайной ложке. Дала энтеросгель, затем ребенок попил чай с печеньем (Мария) и через минут 30 чуть больше может опять появилась сыпь. Я незнаю что это: (
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-20 09:37
Нужна сейчас строгая диета, пока токсин не выйдет из организма.
Юлия 2016-09-20 18:54
Сегодня была на приеме у педиатра, сказала только не давать ничего красного, фруктов не давать, кроме банана.
Диету незнаю какую: (и врач не объяснила толком. Сколько дней вообще придерживаться диеты? Сказала как надумаете в сад приходите за справкой. Весь ответ
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-20 21:36
Диета должна быть лёгкая для желудка и кишечника, чтобы быстрее вывелся токсин.
Юлия 2016-09-21 13:17
Спасибо большое Вам за помощь! Так и сделаем!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-21 15:37
Будут вопросы пишите
Юлия 2016-09-24 11:44
Здравствуйте, моя проблема так и не решилась. После нашей переписки с вами все прошло, вчера запекла картофель с курицей с приправами и сегодня на утро вылезло все опять. И олашки нажарила на кефире. Я думала все прошло и можно по немногу вводить обратно все. Как мне теперь быть? Завтра последний день давать энтеросгель.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-24 12:00
Не нагружайте пока желудок, тем более оладьи, приправы.
Дайте Энтеррсгель.
Юлия 2016-09-24 12:56
Спасибо большое за ответ, я даю энтеросгель уже 6 дней, завтра последний день. Т. к. врач прописала его только на 7 дней. А если высыпания продолжаться то что мне тогда делать если нельзя давать будет энтеросгель?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-24 16:37
Больше воды давать.