Отёк кожи и зуд

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, началось все с одной ягодицы начала чесаться к вечеру вышло красное большое пятно и отекло все, сильно чесалось зуделось отёк стал твёрдым, на следующие утро встала и на второй ягодице тоже самое, в течение дня стал очень большой отёк тоже зудел и чесался, а к вечеру вышел волдырь надулся с жидкостью и лопнул, ходила к дерматолог сказал аллергия, поставили укол преднизолона 60 мг в первый день и 30 на следующий, выписали мазь третердем, супрастин, и таблетки ментпреднезолон! Отёки на ягодицах стали потихоньку спадать, на следующий день зачесвлась рука где локоть сначала маленькое расчесывание а к вечеру опять отёк красный чешется и горячий, вызвала скорую снова укол, ну прошли уже сутки и он не спадает, и не могу понять на чего такое проявление не чего нового не покупали не ели! Что это и из за чего такое может быть? Аллергии до этого не когда не было
Вот фото руки отёк жёсткий внутри и болит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 ноября 2020 года

23 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-01 20:11
Здравствуйте

Какой точный диагноз Вам поставлен?
Екатерина 2020-11-01 21:41
А оптический дерматит, ну это не как не он, тут не сыпь, а чисто отёки болиших размеров, сейчас на пол руки уплотнение красное
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-01 21:44
По описанию не похоже на атопический дерматит.

Добавьте фото высыпаний.
Екатерина 2020-11-02 11:10
Вот примерно такой, а на ягодицах ещё больше было, не кто не кусал, и оно твёрдое и горячие
Екатерина 2020-11-02 13:33
Вот сейчас на второй руке, почесала и все поплыл (
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-02 13:52
Высыпания похожи на отек Квинке.

Если нет реакции на гормоны, Вам необходимо стационарное лечение.
Екатерина 2020-11-02 15:28
Мне выписали гормоны пить мелтпреднезолон, он может помочь?
И из за чего это могло спроциворать?
Екатерина 2020-11-02 15:32
И кроме стационар не как не вывести что-ли? В больницу то не могу лечь, дети маленькие
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-02 16:11
Спровоцировать это может любой аллерген. Пища, медикаменты, растения, животные, бытовая химия.

Сейчас вам необходимо строго соблюдать гипоаллергенную диету.

Вам выписали метилпреднизолон. Это очень мощное лечение. Но если оно не помогает, значит необходимо обследование, внутривенно-капельное введение лекарств и круглосуточное наблюдение.

Отек Квинке это угрожающее для жизни состояние. По интернету такие вещи не лечатся.
Екатерина 2020-11-02 16:29
Я его ещё не покупала, не могу не где найти, ну дерматолог пока не чего про квинке не говорит, завтра иду к алергологу, дак почему он на одном месте сходит на другом выходит
Так и будет? Пока не вылечить
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-02 20:27
Начните пока принимать антигистаминные препараты.

Например, Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день.

Если нет метилпреднизолона, обсудите с аллергологом возможность инъекций Дипроспана или Дексаметазона.
Екатерина 2020-11-02 20:43
Пью супрастина с четверга 1 таблетку 3 раз в день, или это совсем другое?
Завтра только к алергологу, долго, пока жду вся исчешусь, они на одном месте уходят на другом выходят, не мази не сода не помогает а как начинаю нервничать вообще все чешется с огромной скоростью
Может ли такое быть на фоне стресса? Так как почти месяц депрессии и гормональный сбой был
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-02 20:50
Стресс и гормональный сбой могут быть способствующими факторами.

Лучше принимать не супрастин, а Цетеризин.

При ухудшении состояния снова вызывайте скорую.
Екатерина 2020-11-06 20:42
Здравствуйте была у алерголога выписала супрастинекс 2 недели принимать, если за неделю не спадёт то анализы задавать! Вопрос супрастинекс поможет? Или цетелизин лучше?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-06 21:37
Супрастинекс ничем не хуже Цетеризина.
Екатерина 2020-11-08 13:43
Спасибо) а ещё вопрос супрастинекс пьёт я 1 раз в сутки, а что делать если 24 часа много, у меня например вчера не чего не было выдержала интервал, а сегодня уже на новом месте появилось и зудит, не чего и выпить нельзя? Раньше времени то
И сколько держится острая крапивница говорят до 6 недель, меня и будет так сыпать постоянно? Или надо устранять алерген? Я даже не знаю толком что спровоцировала, до этой крапивницы были панические атаки но они у меня из за вегенитно сосуд стой дистоний, еще и психиатру отправили
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-08 19:59
При появлении высыпаний наружно можно использовать крем Акридерм для уменьшения высыпаний и снятия зуда.

Лечение проводится в течении 2-х недель, затем оценивается эффективность.

При необходимости дозу антигистаминных препаратов можно увеличить в 4 раза.
Екатерина 2020-11-08 20:23
Как увеличить если супрастинекс пьётся только 1 раз в сутки?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-08 20:27
Согласно клиническим рекомендациям при отсутствии эффекта его можно принимать до 4-х раз в сутки.
Екатерина 2020-11-08 23:32
Какой интервал соблюдать? От таблетки мне хотя бы 2 раза в сутки пить утром и вечером примерно
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-09 10:21
Сейчас пока принимайте как предписано врачом, по 1 таблетке в сутки.

О необходимости увеличить дозу можно будет говорить через 2 недели приема препарата.
Екатерина 2020-11-09 11:21
Спасибо большое, а можно ли совмещать супрастинекс с грандуксином? Выписан но неврологом из за панических атак
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-09 15:50
В инструкции ничего не сказано о невозможности сочетания этих препаратов.