Уплотнение на животе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Геморрой 2 стадии, камни в желчном
Здравствуйте, появилось какое то уплотнение, болит только при касании, что это может быть? Утром обнаружила, намазал мазью вишневского и залепила лейкопластырем. Это может быть что то серьёзное? Избыточный вес
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 октября 2021 года

18 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-19 02:43
Здравствуйте.

Это фурункул.

Утром и вечером обрабатывать Хлоргексидином, 5 дней.

Также утром и вечером наружно мазь Бактробан 5 дней. Можно под оклюзионную повязку.

Таб. Амоксиклав 500+125 мг, по 1 таб. Утром и вечером внутрь 5 дней.

Если через 3 дня эффекта не будет консультация хирурга.
Платная консультация
Екатерина 2021-10-19 02:46
Спасибо за ответ, при нажатии белого не выходит, есть точка откуда при нажатии идёт кровь, но не красная а как будто смешана с чем то, может с гноем
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-19 02:50
Это не гной.

Это инфильтрат.

Если не начать лечение этот инфильтрат превратится в гной.
Платная консультация
Екатерина 2021-10-19 02:52
Спасибо большое за быстрый ответ, а не может быть что то серьёзное внутреннее заболевание? Опухоль например
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-19 03:14
Нет не может.

Это обычная бактериальная инфекция.
Платная консультация
Екатерина 2021-10-19 03:19
Спасибо большое, если не можно ещё один вопросик пожалуйста, у ребенка по телу внезапно появляются красные пятна, в основном руки, от плеча, ноги, они горячие эти пятна, после приёма супрастина проходят бесследно, ребёнку 4 года, ничего нового вроде бы не давали, и какие то пятна он чешит
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-19 03:51
Ок.

Это аллергическая крапивница.

Необходимо искать и исключать
аллерген.

Диета по Адо на время лечения.

Минимум мочить водой и не раздражать

При зуде Зиртек 5кап. Утром и 5 кап вечером внутрь не более 7дней.

Наружно спрей Неотанин 2,3 раза в день 7 дней.

Носить х. б белье ближе к телу на время лечения.

Сдать Ig E.

Свежие пятна есть?
Платная консультация
Екатерина 2021-10-19 04:01
Пока нет, супрастин давала, пятна прошли пока, а если ребёнок начинает покрываться этими пятнами, отека квинке не может возникнуть? А то всю ночь не сплю, смотрю его, вдруг чего. И супрастин часто не дать
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-19 04:14
Нет, Отека Квинке не должно быть.
Платная консультация
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-19 04:14
Свежие пятна будут прикрепите пожалуйста, а то уж очень сильно похоже на укусы.
Платная консультация
Екатерина 2021-10-19 04:29
Хорошо, пока пятен нет, супрастин помог видимо. Да вроде некому кусать, укусов нет, они именно появляются резко, горячие, и чешит их, потом после супрастина пропадают.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-19 04:30
На левом фото сильно похоже на укусы.

Правом фото крапивница вполне вероятно на укусы.

Свежие фото будут прикрепите.
Платная консультация
Екатерина 2021-10-19 04:33
Хорошо. Спасибо. Ну вот ещё увеличенные фото.
Екатерина 2021-10-19 04:35
Как вы изначально сказали?
Екатерина 2021-10-19 04:44
Спасибо большое вам.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-19 04:51
Пожайлуста, Екатерина.

Жду свежих фото.

Если не сложно оставьте пожайлуста отзыв.

Вам придет ссылка на электронку.

Спасибо.