Красные уплотнения как при укусе комара

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет. Аллергией тоже нет.
Здравствуйте, у меня появились пятна как от укуса комара, и чешутся. По истечении небольшого промежутка времени Они начинают увеличиваться в размере, опухают, отекают. Ещё отекла нижняя губа. Приняла 2 таблетки супрасина вчера вечером, когда они появились. Когда опухоль и припухлость спала то осталась размытая красная Окантовка. (фото прилагаю). Спала ночью нормально, ничего не беспокоило. А утром снова появилось несколько таких уплотнений. Что со мной? Никаких косметических процедур не было. Находилась дома.
Первые фото это вчера что было, последние три фото утром.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июня 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-15 09:44
Здравствуйте

Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Отек губы можно расценить как отек Квинке.

Если отек повторится, необходимо вызывать скорую помощь.
Дарья 2021-06-15 09:49
Огромное спасибо за ответ Михаил Владимирович!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-15 10:21
Пожалуйста, здоровья Вам.