Появился прыщик как укус комара, затем разросся в красное пятно

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня появился прыщик на щеке, думала укус комара, неделю не проходил, я не чесала. Пошла вторая неделя он стал превращаться в расное пятно, которое чешется. Что это может быть. Стараюсь не чесать, но оно увеличивается
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 августа 2017 года

2 ответа

Azazel 2017-08-24 17:01
Фото получше
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-24 18:03
Здравствуйте!
Это - аллергическая реакция на укус насекомого!
Используйте:
- крем " пимафукорт " - или аналог - тонким слоем на пятно ежедневно 2 раза в день до 10 дней.
- Таб. Тавегил - по 1 таб. * 2 раза в день до 5 дней.
Не трите, не рассчесывайте, ограничьте контакт с водой.
Отпишитесь через 10 дней.