Крапивница и отёк квинке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, в четверг у реьенка вечеров спина покрылась пятнами красными, дала зодак, утром не чего не было уже. В пятницу вечером приехали к бабушке, сняли шапку а на веске с левой стороны красные пятнышки похожие на укусы комаров или как от крапивы. Дали цетерезин. Утром в субботу проснулась все чисто. Ближе к вечеру опять соскачили с обоих сторон, опять дали цетерезин. Сегодня утром проснулась без них. Не чего сладкого не давали сегодня (а так то она очень много его ест, и её постоянно пичкают и чипсамии и почти вредными продуктами, хотя я и заприщаю всем бабушкам). Сегодня соскачило всего одно пятнышко, потом их стало побольше. Проверила тело, на теле тоже есть немного, на пличе 2,3 штуки, на спине всего одна.
Я начиталась про крапивницу и что она вызывает отёк квинке, что не спасают при таком атеке. Сижу реву. Вдруг резко разовьется и всё.
Сейчас у меня дома только полисорб есть, смекта, зодак, цетерезин и супрастин в таблетках.
Подскажите что это, какие анализы сдать для выявления причины.
До этого времени такого не когда не было.
Конечно выступали на лице шкршавые пятна, дерматит от сладкого и болели розовым лешаем.
Высылаю вам фото, это то что у нас выступило сегодня.
Заранее спасибо за ответ
Категория: Аллерголог
Добавлен: 29 ноября 2020 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-11-29 18:49
Сделайте общий анализ крови, обзий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и пришлите фото результатов анализов. Не было ли накануне температуры, не принимал ли ребенок препараты в сиропах? На каких участках тела сыпь? Есть ли зуд? Где появилась вначале? Принимайте капли зодак, полисорб, исключите молоко, яйца, рыбу, фрукты и овощи цветные
ирина 2020-11-29 19:03
Температуры не было и нет. Зуда нет. В основном вот на лице, щеках. Спрашиваю как себя чувствует, говорит что хорошо. Но прочитала что все может развиться очень стремительно. Можем и не успеть. Очень переживаю.
Не переживайте, у малееьких детей редко бывает отек. Купите на всякий случай преднизолон и супрастин ампулы в аптечку