Красные пятна на лице, горят

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, три года назад у меня случилась крапивница. Увезли в больницу. Когда ставили капельницу, подошла врач, начала мне объяснять что такое крапивница (я тогда очень была напугана). Сказала что диагноз звучит так, крапивница по типу отека Квинке. Она уточнила, сказав что все что переходит на горло считается уже отеком Квинке. Я заглянула в интернет, прочитав что такое отек Квинке. Так я заработала себе всд, па и дипрессию. Практически перестала есть. Похудела буквально за пару месяцев на двадцать килограмм. Сдала кровь на алергены. Дали целый список чего нельзя, что можно раз в неделю и маленький столбик что можно вообще. Сдавала платно. У знакомой оказался точно такой же лист. Точно с таким же содержимым. Поэтому к этим пробам я отнеслась скептически. Почти год ела только отварную грудку и зеленые овощи. Потом потихоньку начала вводить новые продукты и все было хорошо. Ела уже все подряд. Все стало забываться, депрессия была вылечена, все было хорошо. Летом 2016-го умер папа. Я до сегодняшнего дня нахожусь в стрессе. Невролог поставила диагноз мышечно-тонический синдром. Ко всему этому, у меня на лице начали появляться красные пятна. Они горят и исчезают. Первое пятно было на всю щеку, прошло само, без противоаллергических препаратов. Потом, они стали появляться по два не больших пятнышка, горели, я сразу выпивала таблетку цетрина. Опять появились па. Просто тот случай оставил свой след. Пятна не возвышаются над кожей, они выглядят как просто покраснение участка кожи, именно на лице. Больше нигде нет. Сегодня появилось такое пятно под нижней губой, маленько чесалось, так же горело. Я выпила таблетку, уехала по делам. Прошло порядка полтора часа, пятно не проходило. Прошло уже дома, когда вернулась. Я очень боюсь возвратиться в то состояние, как три года назад. Боюсь этого отека Квинке. Боюсь так что руки ходуном ходят. Для меня, уж лучше бы эти пятна были на нервной почве, чем аллергия. Кстати, забыла добавить, когда случилась крапивница, я не помню момента чтобы я задыхалась. Я помню что дышала глубоко ртом, толи от испуга. Я ведь тогда и не знала что вобще есть такая аллергия, как крапивница. И названия такого никогда не слышала. Подскажите мне пожалуйста, все таки на что это похоже? И аллергия это вообще? К аллергологу попаду не скоро. Так как большая очередь. И запись только на следующей неделе. Заранее, большое спасибо!
Теги: аллергия на лице красные пятна горят, красные пятна на лице и горят
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 января 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-01-25 16:27
Сделайте общий иммуноглобулин Е и пришлите результат анализа для интерпретации. До получения результата анализа принимайте синглон и нотту