Отеки глаз, губ и на теле

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Периодически отекают век, губы, руки и на теле возникают как будто расчёсы. Началось примерно неделю назад. После приема противоаллергического препарата (Зодак) проходило через несколько часов. Сейчас не проходит уже семь часов.
Что это может быть и к какому врачу идти, какие анализы сдать?
Теги: отёк квинке, отёки глаз
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 июля 2020 года

5 ответов

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-07-19 09:30
Это отек Квинке. Консультация и обследование у аллерголога.
Платная консультация
Екатерина 2020-07-23 18:57
Здравствуйте. Сходила я к нашему местному аллергологу???? (на тот момент все отеки спали, показывала ей фото), она вообще сказала, что это не похоже на аллергию????. Сказала: " Ну вы можете сдать анализы, платные, но это наверное ни о чём не скажет. " Сказала, что скорее всего это вирусное. И это всЯ помощь. Но!, у нас прошла жара в 36' (пермский край) , стало прохладно и всё прошло, больше никаких отеков, слава богу.
Может ли это быть аллергия именно на жару?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-07-23 21:13
На перегрев бывает крапивница, с отеками Квинке на жару - не сталкивалась. Возможно во время жары изменился питьевой режим, может стали много пить не воды, а например сок, квас или что-то еще. Возможно сменили косметику или крем? По одному разу очень сложно выявить аллерген. То, что отек аллергический - 100%.
Платная консультация
Екатерина 2020-07-24 04:42
Здравствуйте. Наоборот пить я стала почти только воду, даже чай на работе заменяла на воду. Косметикой не пользуюсь по праздникам, в жаркую погоду вообще не пользуюсь. Спиртное очень редко, т. к. был гепатит С (вылечен, остался холецистит).
Спасибо за ответы.