Острая хроническая крапивница с отеками глаз и губ

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Язва двенадцатиперстной кишки, киста левого яичника,10 месяцев назад был медикоментозный оборот, было маточное кровотичение
Здравствуйте, у меня крапивница более 3х месяцев, аллергией как таковой не болела, общий анализ показал, гемоглобин 111 нетрофиловые ядерные палочки 4, на травы сдавала показало нет аллергии. Антигестаминные препараты не помогают, т. е только на некоторое время, сыпь воспаления, зудит глаза отекают и губы, то верхняя то нижняя. Пью то цитрин, то никсар, лактофильтрум, урсодез, омега 3, на днях сильные боли были в животе и желудке пила фомотидин. Уже незнаю, что принимать! А ещё преднизолон пила 10 дней по три таблетки в день. Улучщений нету.
Категория: Аллерголог

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-20 10:08
Здравствуйте! Крапивница может быть симптомом любого заболевания, но чаще всего она аллергическая. Рекомендую сделать эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, антитела к аскаридам, токсокарам, описторхам, лямблиям, хеликобактеру.
Результаты анализов присылайте.