Крапивница, зуд, хроническая форма

Спрашивает: Мартина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Доброго времени суток. 5 лет назад у меня начался зуд по всему телу, при контакте с кожей появлялись белые волдыри, ночью просыпалась от того, что дышала с хрипом. Быстро обратилась в больницу, ставили горячие уколы, капали, снимали отек, прописали диазолин. Сидела на диете, исключив все продукты-аллергены. Искали причину крапивницы: проверяли хеликобактер, билирубин, и много чего другого - всё было в норме. Один врач "предложил" откачать желчь, решил, что у меня хлопья, я 2 часа лежала с трубкой, но ничего не вышло, никаких хлопьев. Желчный оказался в порядке. Причину так и не нашли, после уколов отеки прошли и не возвращались, зуд прошел, но с тех пор любой немного грубый контакт с кожей образует волдыри, которые проходит минут через 15-30. Лишь во время беременности иногда появлялся зуд в вечернее время, не могла из-за него заснуть, 5 месяцев назад родила, зуд прекратился. Во время беременности все анализы были отличными. Хочу услышать Ваше мнение. Никаких хр. Болезней, кроме этой крапивницы, не было и нет. Можно с этим что-то сделать, или это уже навсегда?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 ноября 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-12-03 18:09
Сдавайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок для определения аллергизации и пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации