Аллергия её причины

Спрашивает: Васина Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, Элеонора Владимировна! Мне 49 лет. Первые приступы аллергии начали проявляться после 45 лет. Выражалось это в отеках конечностей, зуд ступней, пальцев рук и ног. Ещё позже начались высыпания в виде крапивницы, сначала с копеечную монету потом становятся больше в течении часа, в области подмышек и на ягодицах. Года два назад стали проявляться отёки квинке, С начало язык, потом начали отекать губы, затем лицо. Отёк перетекает с одной стороны лица на другой. К специалисту пока не обращалась, в семье есть ребенок с бронхиальной астмой на фоне аллергии. Как снимать приступы знаю, почти постоянно принимаю цитрин, в экстренных случаях, при квинке, ставлю преднезол с супрастином. Но хотелось бы вакцинироваться от ковид19 и не знаю что делать в этой ситуации.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 ноября 2021 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-11-09 06:05
Сделайте общий иммуноглобулин Е, Экб, общий анализ крови и пришлите фото анализов и фото сыпи