Аллергия от черепахи

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 1 год 10 месяцев
Здравствуйте, недавно в доме появилась черепаха. У девочки сильнейшее покраснение в виде прыщей, чешется. С каждым днём площадь увеличивается, мази и капли не помогают. Может причиной быть черепаха и что делать? Ребёнок очень мучается. Помогите!
Теги: kdl мелкие палочки
Категория: Аллерголог

8 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-09-17 18:34
Черепаха не относится к аллергенные животным, пришлите фото сыпи и сделайте общий развёрнутый анализ крови, общий иммуноглобулин Е и анализ кала на яйца гельминтов для определения причины заболевания
Светлана 2016-09-19 10:33
Добрый день! Еще мы думаем аллергия началась после болезни, принимала антибиотики и дышала небулайзер от с лекарствами (задыхалась), сейчас стало поспокойнее, но после подмывания, душа краснеет и чешется. Черепаха появилась раньше, сейчас черепахи рядом нет, а аллергия не проходит.
На антибиотики может быть такая реакция, необходимо фото сыпи для интерпретации
Светлана 2016-10-02 08:35
Светлана 2016-10-02 08:40
Добрый день! Высылаю фото аллергии. Спасибо!
Необходимо сделать копрограмму, анализ кала на яйца гельминтов, анализ кала на дисбактериоз и общий иммуноглобулин Е для определения причины заболевания. Принимайте алерзин капли, атоксил и крем протопик для внешней терапии
Светлана 2016-10-11 19:56
Посмотрите пожалуйста анализы, есть ли смысл делать анализ крови. Спасибо!
Исходя из результатов анализа необходимо консультация гастроэнеролога. Этот анализ не показывает наличие аллергии, а характеризует проблемы с кишечником