Крапивница после отравления или ротовируса

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня 3 недели назад было либо отравление, либо ротовирус, я принимала фуразолидон в течении 3 дней и аналог линекса. После этого у меня началась крапивница и не проходит до сих пор. Могут покрыться ладони, покраснеть лицо, уши иногда горят. Почти никогда нет зуда, только если натерло одеждой. Кожа стала очень резко реагировать на малейшее раздражение. У меня никогда не было аллергии. Узнала, что крапивница может быть из-за фуразолидона, но она уже долго не проходит. Помогите пожалуйста!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 февраля 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-03-19 09:39
Пришлите фото сыпи. Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, специфический иммуноглобулин Е к клещевой и пищевой аллергии. Пришлите фото результатов анализов для интерпретации