Аллергия на берёзу

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Элеонора Владимировна! Мучает уже три года зуд в носу, першение в горле, покраснение век, сыпь на лице. Иногда появляется зуд по всему телу. Изредка бывает ни с чего вдруг зачешется лицо и на этом месте появляется волдырь, похожий на укус комара. Прошла много анализов. Общий IgE в норме, катионный белок в норме. Единственное, что на берёзу первый класс. Но я так понимаю, что это низкая сенсибилизация? Или все таки может давать перекрестная аллергия, например, на яблоки или картофель и т. д. симптомы в виде зуда и першение, высыпаний, единичной крапивницы? Скажите, нужно ли придерживаться диеты в таком случае и может ли аллерген повысится со временем? Папа у меня астматик, боюсь как бы и у меня не началось. Или по анализам ничего страшного нет? И проблемы в таком случае искать в ЖКТ? Симптомы беспокоят круглый год. Постараюсь прикрепить фото анализа с респираторными аллергенами. Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 марта 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-04-21 06:59
Эта панель в норме. Пришлите фото общего иммуноглобулин Е. Сделайте назоцитограмму, эозинофильный катионный протеин и пришлите фото результатов анализов для интерпретации