Блуждающие зудящие уплотнения

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, полип 0.6 см желчном пузыре
Здравствуйте, 38 лет. Трое Детей. Очень активная, подвижная и неравная, эмоциональная жизнь. Месяц назад, после самоизоляции обратила внимание на постоянно появляющиеся уплотнения (на фаланге пальца, на подошве ступни, коленке, затылке, под ягодицей, на позвоночнике) сначала небольшой зуд и печёт немного. Потом появляются. В разное время суток. При этом состояние абсолютно здорового человека (нет темпы, болей и прочего) Кожа на месте уплотнения, например, на позвоночнике, становится похожей как бы на лимонную корку, т. е. видны увеличенные поры. Фото двух таких приложила. Размер около 2*3 см. Немного покрасневшая. Не болит. Только очень слегка печёт и зудит. Проходит сама часов через 10. Раньше (в течение 10 лет по появлялись обычно после длительного эмоционального или физического напряжения. Например, после родов шишка на затылке, после длительной ходьбы зудит и сильно опухала вся подошва стопы, часов через 10 всё бесследно само исчезает). Думала на аллергию (пью много кофе, сладкое люблю). Ограничила. Пью курсом Цетрин, Хофитол и уколы по 10мм глюконат кальция). Стало намного полегче. Могут день не появляться. Сегодня решила первый день поесть сыра, на поясничном позвонке опять шишка. Сплю отлично. Зуда во сне никакого нет. И в целом состояние активное и здоровое. Сдала анализы крови, мочи. Прилагаю их в приложении. IgE норма, Среактивный белок<3, Асат, алат норма, гемоглобин норма, Соэ 16, эзонофилы норма. Единственно, повышен немного Эозонофильный катионный белок 27,1.
Не знаю, куда копать. Аллергия, возможно паразиты, суставы? Сосуды? Психосоматика? Подскажите, пожалуйста!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 июля 2020 года

4 ответа

Татьяна 2020-07-22 23:08
Хотела добавить, последние несколько дней периодически закладывает нос вдруг, иногда чешутся ноздри. Сыпь, типа Крапивницы также появляется, но значительно реже.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-08-03 07:41
Пришлите фото общего иммуноглобулин Е. Сделайте эозинофильный катионный белок, назоцитограмму и пришлите фото результатов анализов. До получения результатов анализов никсар, аллертек назо в нос месяц
Юлия 2020-08-03 09:46
Добрый день! Фото анализа иммуноглобулин Е и катионный эз. Белок.
Это норма, аллергия отсутствует