Аллергия ли это?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Вторичная аменорея, клинически синдром Жильбера, джвп
Здравствуйте, уже несколько месяцев зуд по всему телу, высыпания на руках, отеки периодически на лице. Несколько врачей. Диагнозы ставят разные от контактного дерматита до нервной экземы. Раньше псориаз лечила, экзему, аллергиями не страдала. Фгдс, кал, гормоны ЩЖ в норме, узи ничего патологического не показывает, гостиные инвазии отстут. Лечилась кремами, мазями, абсорбентами, антигистаминами по назначению врачей, пила лактобактерии. Сейчас состояние лучше, но зуд тела периодически есть, отек под глазом тоже, на руках то лучше, то хуже. Аллерголог разводить руками. Не дал внятного ответа на вопрос: аллергия это или нет, если IgE 85 при норме меньше 100 и такой клинике крови?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 мая 2017 года

7 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-05-09 16:30
Общий анализ крови в норме, пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации
Елена 2017-05-09 16:50
Это сначала была как гусиная кожа на тыльной стороне ладони, а потом расчесалась в пятна красные, сухие, шелушащиеся. Какие фото-анализы именно нужны?
Пришлите фото общего иммуноглобулина Е, сделайте антитела к Хеликобактер пилори, анализ крови на сахар и биохимический анализ крови. Используйте Экспилиал М после купания, задитен 3 месяца, крем элидел для внешней терапии до получения результатов анализов
Елена 2017-05-09 16:59
Так это аллергия? Хелик нет, сахар и биохимия в норме. Все сдано. Иммуноглобулин так и написано 85 референсные значения меньше 100
Общий иммуноглобулин Е в норме, аллергия отсутствует
Елена 2017-05-09 17:29
Элеонора Владимировна, спасибо! А повышенные базофилы о чем свидет.? И может ли быть, что от экземы чешутся другие части тела и там нет проявлений на коже?
Базофилы свидетельствуют о воспалительном процессе, заочно сказать по поводу зуда без сыпи не возможно, поэтому необходимо очная консультация дерматолога