Аллергия на АБ

Спрашивает: chavella
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У меня старшии сын когда заболел первый раз ему врач назначила антибиотики, флемоксин, через 3 дня принятия их у него обсыпало спину, а дочке назначала сумамед, у нее на 3 день уши ладошки и шея красные были, естественно все отменили, теперь сын принимает когда надо сумамед а дочь флемоксин. А я вот подумала у нас у дочки нашли ВГЧ 6 тип, прочитала это может быть розеола, а в друг у нас была не аллергия а розеола. Как понять есть аллергия на антибиотик данный не принимая его, можно? Или это все таки алеллергия на антибиотики
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 апреля 2018 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-04-22 20:40
Необходимо фото сыпи и на какой день появилась сыпь. Сделайте эозинофильный катионный протеин, общий иммуноглобулин Е и анализ крови на триптазу для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации
chavella 2018-04-23 18:46
А разве покажет анализ сейчас когда прошел уже год. Я просто хочу узнать как можно определить, именно на Антибиотик ли была аллергия или нет.
Вначале необходимо сделать обследование для определения аллергизации и при положительном результате делают пробы на медикаментозную аллергию
chavella 2018-04-26 22:18
Обследование для определения аллергизации, прям так и называется. Приду я в клинику так скажу, меня поймут?
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и анализ крови на триптазу для определения причины заболевания