Волдырь под глазом ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у моей дочки, ей5лет, в данный момент, прямо сейчас под глазом появился волдырь, место это красное, она говорит что не чешется. Это первый раз появилось вчера. Я дала четвертинку супрастин и прошло. Я думаю это аллергия. Вчера она ела омлет и мандаринка. Но раньше она всегда ела омлет. И мандаринки тоже. Сейчас она ела только зимний салат, там есть яицо, неужели на него аллергия, но она ведь ест их. Я попробую фото приложить. Подскажите пожалуйста что это. Вообще то у неё бывало небольшие высыпания но не под глазом и не так быстро.
Теги: волдырь под глазом у ребенка, волдыри под глазами
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 января 2016 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-01-17 11:40
Необходимо сделать общий развёрнутый анализ крови, общий иммуноглобулин Е для постановки диагноза. Гипоаллергенная диета с исключением облигатных аллергенов, зилола, энтеросгель до 7 дней
аноним 2018-07-13 21:45
Два дня назад у ребенка (4 года) появился под глазом небольшой белый волдырь, но позже он стал немного синеть. Мы приложили лёд и все прошло.
Но сегодня опять появился волдырь поменьше, а к вечеру ещё два- три волдыря. Он говорит, что чешется, но не сильно. На всякий случай дали половинку супрастина, потому что прочитали в Интернете, что может быть это аллергическая реакция. Но он не ел того, что не ел раньше. Скажите какие лекарства давать или нужно обратиться к врачу и делать анализ крови и общий иммуноглобулин Е?
Сделайте общий анализ крови, эозинофильный катионный белок и общий иммуноглобулин Е для определения аллергизации, пришлите фото волдыря и результаты анализов для интерпретации