Не объяснимое покраснение

Спрашивает: Виктор Чугунов
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Астма, гипортания
Здравствуйте, второй год возникла такая проблема: при малейшем соприкосновении руки от запястья до локтя к твёрдому предмету с усилием(или слабый удар), на этом месте возникает через минуту пятно красного цвета и держится довольно долго, потом рассасывается. Что это может быть? Может от загара? Рука летом постоянно на солнце. Боли нет при этом.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 30 апреля 2018 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-04-30 18:29
Сделайте общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный протеин, пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации
Виктор Чугунов 2018-04-30 19:59
Добрый вечер! Это не сыпь, это как синяк, но постоянно красного цвета, не чешется, не зудит, не расходится дальше. Просто не красиво, а если несколько ударов, то и несколько покраснений. Даже при ходьбе нечаянно заденишь рукой какой-то предмет-через минуту-синяк красного цвета. Недели две-три, а то и больше не проходит. Я не могу отослать фото, нет фотоаппарата. Извините, если я не могу доходно всё описать.
Сделайте общий и биохимический анализы крови, коагулограммму, общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный протеин для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации