Зуд лица шеи, апельсиновая корка, затем отек глаз, носа

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, гайморит.
Здравствуйте, не зависимо от сезона случаются приступы аллергии. Начинается так: зуд лица (нос, брови), шеи; затем кожа покрывается "апельсиновой коркой", впоследствии чего происходит отек глаз, носа, покраснение щек. На аллергены анализ не сдавала, аллерголог сначала ставил диагноз- крапивница. Убрать такое состояние мне помогают только по скорой, уколов преднизолон, супрастин. Проходит все через 2-3 дня. После чего еще долго шелушится кожа лица. Какие мои дальнейшие действия? Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 марта 2017 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-03-05 13:15
Сделайте общий иммуноглобулин Е, специфический иммуноглобулин Е к пищевой, бытовой и клещевой аллергии, соблюдайте гипоаллергенную диету, ксизал и сорбекс до получения результатов анализов
Ирина 2021-01-07 15:13
Здравствуйте, скажите пожалуйста, смогут такие симптомы быть при лямблиозе. И когда они пройдут. Лечащий врач направила на анализы на гельминты после того как больше месяца не проходила крапивница (отекало лоцо, шея, пекло все тело). Анализ крови показал превышение антител на лямблии. Был назначен курс лечения альдазол 1*2р. В день 5 дней, фуразалидон 2т*3р в день 10 дней, аллохол 2т*3р в день 10 дней и артихол 1т*3р в день 10 дней. Параллельно всё ещё пью по 2т в день Аллерзин, потому как на 1 симптомы не исчезают. У меня вопрос как долго может быть такая аллергическая реакция?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-18 14:59
Ирина, здравствуйте! Актуальны ли еще Ваши вопросы?
Ирина 2021-01-18 16:02
Посменно интенсивность уменьшается, но ещё пью антигистаминные
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-18 16:12
Ирина, сыпать может долго, поэтому принимайте антигистаминные препараты, сколько необходимо.