Сезонная аллергия на пыльцу деревьев

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, вот уже лет 20 страдаю от сезонной аллергии. Появляются весной сопли, слезы, зуд в глазах и носу, общее недомогание. В последнее время это стало проявляется наиболее сильно, практически невозможно выйти на улицу, становится очень плохо. Перепробовал многие антигистаминные, ничего толком не помогает, гормональные принимать не хочу(на то есть свои причины) К врачам обращался, но кроме обычных рекламных препаратов они больше ничего назначить не могут. Сдал анализы на аллергены, выявили только один повышенный.
ТР9 деревья(Т2, Т3, Т4, Т7, Т12) sLgE -- 26,09 МЕ. мл
При норме в 0,7-3,49; 3,5-17,49 - высокая, 17,5 - Очень высокая.

Порекомендуйте пожалуйста какие нибудь сильнодействующие препараты для снятия симптомов(не гормональные) И спрей в нос + капли для глаз, что бы пережить этот сезон, так как работать с этими симптомами становится практически не возможно. Ночью бывает начинаешь задыхаться от того, что надышался днем.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 апреля 2021 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-04-03 15:05
Пришлите фото результата анализа
Сергей 2021-04-03 15:51
Анализ делался осенью, вне обострения
Монтелукаст 10 мг по таб раз в день 3 месяца, никсар, фликс в нос месяц, опатанол глазные капли 14 дней