Аллергия сезонная у ребенка или конъюнктивит?!

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочке 5 лет, пару недель как немного опухли верхние веки, подобное было ранее - вирусный конъюнктивит, не в летнее время. Поэтому начали лечение по схеме нашего окулиста. Только теперь к векам отекшим присоединился зуд, сначала чесался один глаз, теперь оба, но чешет не постоянно, говорит терпит, чешется у внутренних уголков глаз, веки опухли по всему периметру(вверху), не красные, выглядит как отек, как будто много плакала. К нашему окулисту сейчас попасть не можем (платный), а в поликлинике по талонам нет на ближайшее время, аллерголога в нашем городе нет вообще. Сегодня 4й день лечения. Ципролет капли, актипол капли и диазолин по 2т в день. Улучшения были на один день, по её словам. Слёзы не текут, гноя и подобного нет, белки не красные. Ещё заложен нос а точнее то заложен то сопли текут, бывают период чихания но не часто. Аллергии никогда не было. Завтра сходим к педиатру. Кстати ещё всё совпало с тем что заболел зуб вверху, опухла щека, зуб вскрыли, опухоль сошла, лечим. Подскажите это всё таки похоже на аллергию иди следует попасть к окулисту? Живём в ивановской области.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 июля 2018 года

9 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-07-03 21:28
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов зиртек, лекролин глазные капли и аллергодил назально
Виктория 2018-07-31 15:47
Здравствуйте, я задавала данный вопрос анализы пока не сдали тк временно финансовые проблемы. Были у окулиста, но на тот момент у дочки пошло раздражение на один глаз от тины (купалась в речке) и поэтому картина смазалась немного. Назначили олопаталлерг, капали, изменений никаких, так же чесались. Потом прекратили, заболели, появился кашель, ходили на приём, слизь в бронхах, лечимся, кашель можно сказать прошёл. Пьём параллельно лоратадин, уже неделю, но опять же изменений никаких, только стало меньше чесаться (но это было и без всех препаратов, то есть меньше стало чесаться без антигистаминных), отек с век никуда не уходит, приложу фото. Нос заложен иногда, прописали ринофлуимуцил, вроде помогает. Подскажите какая должна быть реакция при приёме антигистаминных, должен ли уходить отек при их приёме? Просто уже сомневаюсь что аллергия. И можно ли сдавать иммуноглобулин если пока болеем?
Вместо лоратадина принимайте зиртек на протяжении 14 дней. Анализы можно сдавать в периоде лечения
Виктория 2018-07-31 23:31
Зиртек пили до этого, так же бесполезно
Возьмите кетотифен 2 месяца
Виктория 2018-08-04 12:53
Спасибо, но почему не одно антигистаминное не помогает, пробовали ведь разные причём и местно и внутрь? Мне просто этого не понять, не один врач не может на этот вопрос ответить. Почему глаза чешутся буквально секунду и всё, не постоянно, не при нахождении с аллергеном? Тоже никто сказать не может а я переживаю из-за этого
Если не помогает антигистаминный препарат, значит отсутствует аллергия. Необходимо обследование для определения причины заболевания
Виктория 2018-09-02 11:45
Здравствуйте, полное обследование у специалистов дочь проходила поздней весной, в саду, приезжали все врачи, было узи, осмотры, анализы, ЭКГ, всё было хорошо, а потом через месяц появилось такое. Окулист и педиатр говорят аллергия, обследования не назначают, просто препараты. На данный момент имеет: отекшие веки (цвет кожи не изменён, белки не красные, выделений нет), иногда чешутся, старается не трогать, редкое чихание (оно даже пропадало на некоторое время), сопли не текут, и ещё чешет нёбо языком, так же иногда. Все симптомы сами по себе, не связаны между собой или с какой та ситуацией. Её ничего не беспокоит, не жалуется, может иногда сказать о чесотке и то потому что я велела говорить. В этом месяце хочу ещё попасть к лору, но пока он в отпуске и к другому окулисту. Какое можете посоветовать хорошее, действенное и не дорогое антигистаминное? (просто много денег и так ушло, младшего ещё лечим). Пили уже зиртек в капля, лоратадин, диазолин, супрастин. Дома ещё имеется цетиризин - OBL 10мг
Используйте алерон, опатанол глазные капли, назонекс назально