Аллергические отёки

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Я переболел ещё осенью 2018 года (то есть уже прошло больше полгода тому назад) псевдотуберкулёзом (по крайней мере так был поставлен диагноз) сначала была высокая температура и деарея, потом день на третий или четвёртый (температура вроде спала) начались отёки стоп ног и запястья рук и мошонки, пошёл в поликлинику, забрали в больницу, там прокапали (наверное гармонами и т. д.) потом выписали (ещё пропил курс антибиотиков, это уже дома). Ну и вот после этого теперь у меня эти отёки (как я понимаю это отёки Квинке) продолжаются по сей день, сижу на антигистаминных препаратах (пол года, они помогают, но вроде уже стали хуже помогать) как только перестаю принимать сразу начинаются то тут то там появляться отёки, могут проявляться где угодно, на тех же стопах, на руках, на заднице прощу прощение, на губе (потом переходя на щёку, но это слава Богу редко) потом на предплечье (на предплечье там как бы более наружная что ли, она получается красная и постоянно как бы перемещается (в отличии от отёков на других местах, там они бесцветные, наверное потому что глубже под жировыми тканями) и может из небольшого 0.5 см красного пятнышка перерасти в большое пятно которое на протяжение дня перемещается по руке. Сыпи (которая именно на поверхности кожи) никакой нет. Антигистаминные препараты только и помогают (типа Зодака или Цетрин) и на следующий день видны явные улучшения, а на второй день изчезает всё без следа. Так и живу (каждый день по таблетке). Как долго ещё мне нужно будет их принимать? И когда и как это должно закончится, и закончится ли? Анализы на псевдотуберкулёз я здавал (всё в норме, отрицательно, псевдотуберкулёза нет), иммуноглубулин Е - 153 (при 100 норма, то есть на 53 выше нормы), общий клинический анализ тоже в норме. УЗИ брюшной полости, всё в норме. Вот в принципе в этом и вопрос, - что это такое? Что делать? Нормально это или нет? (после перенесённого псевдотуберкулёза). Ответте пожалуйста, для меня это очень важно. За ранее спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 июня 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-06-12 21:14
Пришлите фото отека и результаты анализов для интерпретации. Сделайте эозинофильный катионный протеин ю, специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии, антитела к Х. пилори, антитела к аскаридам лямблиям токсокарам описторхозу стронгилоидозу и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов никсар, энтерол мезим форте био гая