Антигистаминные препараты не помогают при крапивнице

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня такая проблема. В декабре 2018 года началась сильная крапивница с отеком гортани, меня положили в токсикологию, откапали преднизалоном, наступило улучшение и выписали. Сейчас уже неделю опять мучаюсь, пятна в основном на ягодицах и ногах, так же стали появляться на голове. Пищевую панель сдала, но результаты еще не готовы. При приеме любых антигистаминных препаратов сыпь и зуд только усиливаются. Я не знаю уже где искать спасение. Самое главное, что я не могу никак понять на что у меня вылазит крапивница, не понимаю где аллерген. Почти ничего уже и не ем. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 февраля 2019 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-02-10 22:00
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, антитела к Хеликобактер пилори, антитела к токсокарам аскаридам лямблиям, Узи органов брюшной полости, Фгдс для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов никсар, фосфалюгель, фамотидин, панзинорм
Юлия 2019-02-21 05:18
Добрый день! Опять лежала в токсикологии, крапивница проходит только после преднизалона. Эффект сохраняется пару недель и опять всё вылазит. Так же еще стало отекать лицо и верхняя губа. Обследования, которые вы мне назначили, я прошла. Результаты во вложении. Кровь на ат еще не готова. Потом результат отправлю. Вчера опять опухла верхняя губа, выпила диазолин, легла спать. Сегодня утром проснулась, опять с ног до головы вся в крапивнице и сильный отек лица. Поставила две ампулы дексаметазона и выпила две таблетки преднизалона. Всё прошло. Я уже не знаю что и делать. Постоянно принимать преднизалон тоже боюсь. Но на обычные антигистаминные препараты, крапивница вылазит еще хуже. Подскажите, пожалуйста, что мне дальше делать? Я уже устала от всего этого, замкнутый круг какой то.
Исходя из результатов анализов аллергия отсутствует. Необходимо лечение в гастроэнтеролога
Юлия 2019-02-22 13:27
Здравствуйте, вот остальные анализы готовы. Судя по ним аллергия есть. Правильно я понимаю? Спасибо за ответы.
Повышение общего иммуноглобулина Е и ЭКП свидетельствует об аллергии. Принимайте ксизал, фосфалюгель, гипоаллергенная диета и гипоаллергенный режим. Сделайте специфический иммуноглобулин Е к клещевой и эпидермальной аллергии для определения аллергена и пришлите фото результатов анализов для интерпретации