Аллергия в виде высыпаний на коже у ребенка

Спрашивает: Олеся Г.
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, два года подряд в начале мая появляются высыпания на теле дочери (4 года) в виде крапивницы, были у аллерголога сдали анализы (ИФА на лямблии, аскариду, описорхис, токсакар, стронгилоидоз, ИгЕ общий, ИФА на антитела ДЖИ к ЦМВ, ВЭБ, ВПГ 1 и 2 типа, хламидии и микроплазме пневмонии) в ноябре все показатели в норме. Сегодня опять первый день появились высыпания и стали чесаться, дала Зиртек, прошло всё. Это же не лечение, а просто облегчаем жизнь ребенку, что сделать? Какие анализы сдать? Как правильно называются анализы на цветение или пыльцу. Врач от нас 400км в одну сторону и ехать охота уже с результатом анализов, и еще - сколько не давать антигистаминные препараты перед анализом на иммуноглобулин Е?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 мая 2017 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-05-09 15:30
Приём препаратов не влияет на результат анализов с вены кровь, поэтому отменять не надо. Сделайте общий иммуноглобулин Е, специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии для определения причины заболевания. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета, зиртек, белый уголь, креон, био гая, локоид для внешней терапии
Олеся Г. 2017-05-09 17:25
Спасибо, на коже высыпания только если не принимаем антигистаминные препараты
Антигистаминные препараты нельзя принимать длительно, поэтому необходимо сделать обследование для определения причины заболевания
Олеся Г. 2017-06-08 20:42
Здравствуйте, подскажите не поздно сдавать анализы на цветение, если уже прошли симптомы аллергии и не принимаем уже 4 дня антигистаминные? Мы просто вместе с аллергией и весь месяц проболели -кашель, ангина, температура и не получилось сдать анализы, сейчас вроде как 2 дня нормально и ничего не пьем(лекарства). Спасибо за ответ.
Специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии можно сдавать в период цветения и приема препаратов, а аллергопробы прик тестом на цветение делаются только осенью и зимой