Атопический дерматит причины

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Астматический бронхит и атопический дерматит
Здравствуйте, у моего сыночка атопический дерматит, аллергенный мы знаем знавали кровь. Подскажите пожалуйста как обследовать его и какие ждать анализы может у нас ещё и аллергический дизбактариоз. Я хочу обследовать сыночка и восстановить по возможности иммунную систему но какие анализы сдавать нужно подскажите. Так как мы переболели в два годика ротовирусной инфекцией был страшная диарея и кололи множество антибиотиков. С тех пор в три годика нам поставили диагноз астматический бронхит который в ремиссии, а теперь у нас атопический дерматит вообщем стали мы аллергиками. Помогите, спасибо!
Категория: Аллерголог

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-09-21 15:50
Необходимо сделать общий иммуноглобулин Е, специфический иммуноглобулин Е к бытовой, клещевой и ингаляционной аллергии для назначения специфического лечения. Сделайте копрограмму, анализ кала на дисбактериоз и на яйца гельминтов. Пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов принимайте ксизал, прему
Ольга 2017-09-26 19:49
Хорошо, ещё такой вопрос мы когда сдавали на аллергены кровь на шерсть собаки был положительный результат, а на эпителию собаки отрицательный так нам избегать контакта с собакой или нет, разъясните пожалуйста. Спасибо!
Ольга 2017-09-26 20:59
Ошибочно прислала анализ это не тот который я хотела выслать вот он про эпителия собаки
Ольга 2017-09-26 21:31
Необходимо ограничить контакт с собакой, принимайте синглон 3 месяца. Наиболее информативным являются аллергопробы прик тестом к шерсти собаки