Ночное высыпане (лепешки с шишками и зуд) уже 1,5 года

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Гайморит, бронхит
Здравствуйте. Мне 67 лет. Краткое описание моей болезни. Заболела резко в декабре 2016г. пила кальций Д3 Никомед с апельсиновым вкусом (был перелом руки). Выпила 82 таблетки и в одну из ночей проснулась вся в сыпи которая слилась в большие красные выпуклые лепешки. Обратилась к врачу дерматологу – дневной стационар- капельницы с гексаметазоном в/в + противоаллергическая терапия – не помогло! Отправили в областную больницу в Тюмень к аллергологу – сделать пробы на аллерген не удалось – было сильное обострение сыпи. Обследовалась у гастроэнтеролога прошла: гастроскопию, ан. Крови, кал на я/гл, кал на скрытую кровь, желчь на паразитов. Назначилилечение: диета, пропила омепрозол, итоприд, бактериофвг, цеторизин, лоратодин, натрия тиосульфат, фамотидин, урдокса, атаракс, биластин, супрастин – не помагло! Сыпь возникает каждую ночь с 2 до 6 ч. В области груди, мышек, локтевых суставов, бедрах и голове (волосистая часть) просыпаюсь от зуда и шишек. Смазываю акридермом, пью п/аллергическое, моюсь холодной водой и др. На день все уходит как и не было, слегка остаются розовые следы, а ночью все повторяется, так тянется уже 1,5 года. ДИАГНОЗ А- НЕТ (все что предполагают ставят под вопросом). Сейчас диагноз под вопросом поставили Хиликобактер Пилори – лечу его в данный момент. Прописали: диета, пантопразол, амоксициклин, кларитромицин, денол, хелинорм. Уже заканчиваю один день остался – изменений на улучшения совсем нет. Прошу Вас помочь мне в установлении диагноза и лечении, сил моих уже нет! Анализы последние я отсканировала в приложении, фотографии моих шишек утренних я тоже в приложение включила. Может быть я не там ищу причину, может быть мне что-то еще нужно сдать, помогите мне пожалуйста!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 февраля 2018 года

10 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-02-18 12:30
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям, специфический иммуноглобулин Е к клещевой и бытовой аллергии для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов кетотифен 2 месяца
Лариса 2018-02-21 10:09
Здравствуйте Элеонора Владимировна
Очень рада что Вы отозвались на мой крик о помощи. Я просмотрела свои анализы и нашла те которые Вы сказали сдать (внизу я их прикрепила) кетотифен начала пить (я его раньше начинала принимать но всего несколько дней и бросила т. к. не помогал, наверное нужно именно длительно 2 мес чтобы был эффект, в этот раз пропью до конца) Спасибо большое, жду ответ.
Кетотифен начинается действовать только через 2 недели, поэтому принимайте 2 месяца. Исходя из результатов анализов аллергия отсутствует, сделайте Узи органов брюшной полости, Фгдс и антитела к Х. пилори для определения причины заболевания
Лариса67 2018-02-21 18:11
Здравствуйте. Завтра пойду сдавать анализы которые вы мне назначили. Как получу результаты напишу. Спасибо.
Жду результаты анализов для интерпретации
Лариса67 2018-02-21 18:55
Извините за назойливость, анализ на антитела покажет правильный результат, если я пропила антибиотики 3 дня назад (закончила)? Или он ничего не покажет?
Лариса67 2018-02-22 07:17
Сегодня сходила в лабораторию мне предложили 3 анализа на антитела к х-бактерии Jg G, Jg M, Jg A. скажите какой надо сдать?
Сделайте иммуноглобулин G и M к Х. пилори. Антибиотик не влияет на результат анализа
Лариса 2018-03-02 11:16
Результаты моих анализов.
Исходя из результатов анализов лечение в гастроэнтеролога