Анализы на аллергию

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте. Ребенку 10 лет. После перенесенного геморрагического васкулита у ребенка появились сильнейшие признаки аллергии (заложен нос, частые конъюнктивиты, насморк, чихание и т. п.) При этом противоаллергические препараты симптомы снимают. Прошлой весной сильно страдали, зимой гораздо меньше. Насечки ни на что аллергию не показывают. Трижды обращались в краевой центр охраны материнства и детства - два раза делали насечки. Анализы крови не предлагают, говорят еще год соблюдать строгую диету и регулярно не зависимо ни от чего принимать антигистаминные препараты - это поддержание ремиссии по васкулиту. В нашем поселке аллерголог предлагает сейчас сдать кровь, сейчас мы две недели не принимаем препараты против аллергии. Она отметила 6 групп аллергенов и в том числе букет поздно цветущих трав типа полыни, амброзии. Вопрос есть ли смысл сейчас сдавать кровь на поздно цветущие травы? Этот анализ будет информативен? И какие наборы аллергенов сейчас лучше сдавать? Мы живем в Приморском крае.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 апреля 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-04-27 14:28
Сделайте специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии, прием антигистаминного препарата не влияет на результат анализа