Отёк одного глаза

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в прошлом августе нарастила ресницы. Через два дня вылезла аллергия, в основном на правом глазу. На левом не так сильно. Покапала каплями, через пару дней все прошло. Через месяц сходила на коррекцию, такая же история, только отёк не спадал до тех пор, пока не сняла ресницы. После этого не наращиваю. Но теперь раз в полтора месяца у меня опухает правый глаз, проходит через пять дней полностью с использованием противоаллергенных капель и таблеток. В последний раз заметила, что был насморк и зуд в носу, которые проходили после того, как выпью таблетку. В прошлые разы при опухании глаза не замечала других признаков аллергии. Что это может быть и как с этим бороться? Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 июля 2019 года

1 ответ

Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-07-05 21:16
Здравствуйте.
Необходимо обратиться на консультацию к аллергологу-иммунологу для осмотра, постановки диагноза, обследования и лечения.
Из анализов потребуется: клинический анализ крови, общий IgE, эозинофильно-катионный белок.