Слезотечение, насморк рт декоративной косметики

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, ношу контактные линзы полгода. Никаких реакций не было. Вчера не могла снять с правого глаза, он покраснел, но такое бывало и раньше у меня. Примерно через час я начала наносить косметику на этот же правый глаз. Крем. Буквально через секунд 30 резко потекли слезы из него и появился насморк. Без остановки четыре часа лило, зуда не было никакого, чуть чуть припух глаз. Додумалась принять фенистил капли. Буквально через десять минут прекратилось слезотечение и насморк, припухлость осталась. С утра глаз опух больше, сверху веко покраснело, опух и нижнее веко опухло. Опять зуда нет, просто прям немножко болит. Около недели назад также на носила крем вроде, начал течь тот же Глазго там немного совсем было, без насморка. Сегодня провела может быть глупый эксперимент. Другой крем нанесла и то же самое. Слезы, насморк мгновенно начались. . Скажите, на что это похоже, аллергия? Может, подскажите конкретные препараты? К врачу надо? Сейчас грудное вскармливание и не знаю когда попаду к врачу. Можно ли на улицу? Конечно, без макияжа) спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 мая 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-05-25 14:40
Необходимо исключить все препараты, линзы и косметику. Пришлите фото отека для интерпретации. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов исследований капли зиртек, фосфалюгель, аллерголог назально, кромофарм глазные капли