Боль в голове и под правым глазом зуд

Спрашивает: роман
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте! Нужна помощь. У моего мужа насморк и головная боль уже месяц. Сделали все (ямик, кукушки (гноя не было) , антибиотики, капли) , кроме прокола. Стало полегче, но сейчас болит лобная часть справа + болит справа под глазом (как бы зудит) и нос заложен справа. Вот описание КТ. При РКт исследовании придаточных пазух носа правая в. Ч. Пазуха тотально затемнена за счеть содержимиого плотностью 24 Ед Х, левая в. Ч. Пазуха субтотально затемнена. Лобная пазуха, пазуха основной кости свободны. Костные стенки всех пазух сохранены. Определяется искревление носовой перегородки справа. Носовые раковины утолщины. Заключение: РКТ картина хронического воспалительного процесса в обеих верхнечелюстных пазухах, искривление носовой перегородки. Может кто-то сталкивался с этим? Заранее благодарю, с ув. Ольга,
Категория: Лор
Добавлен: 12 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! У мужа двусторонний гайморит. Необходимо санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли в нос (Ксилен, Санорин, Тизин и т. д.), после чего промывайте нос изотоническими растворами (Аква Марис, Долфин, Маример и т. д.), после капайте Диоксидин 1% или Хлоргексидин 0,05%.
p. s. Будьте здоровы!