Отечно-катаральный риносинусит

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 4 месяца у меня ужасная головная боль, приступами продолжительностью 3-6 дней подряд, болит полностью весь череп. Было 6 приступов за эти 4 месяца. Давление всю жизнь было низкое, а в этот период высокое (до 170 поднималось). Зрение упало, офтальмолог поставил диагноз-миопия. Больше 2-ух лет у меня высокий пролактин, поэтому подозревают опухоль гипофиза, но на МРТ поставили на очередь через 9 месяцев. 2 дня назад у меня заболело горло, на следующий день очень сильная головная боль была, даже глаза открыть и закрыть было больно, полностью и лицо и голова болела, нос то заложен, то наоборот насморк. Температура очень упала, 35 была. Ноги были как лёд и вообще ни как не могла их согреть. И утром над глазом большая опухоль появилась, в скорой сказали, что отёк, но откуда он взялся мне не понятно, мне выписали антибиотики и противовирусное, сейчас легче. Помогите пожалуйста расшифровать рентген, потому что мне не очень понятно, такое состояние у меня было в первые, думала. Киста у меня с детства и носовая перегородка тоже с детства искривлена.

На рентгенограмме ОНП: лобные пазухи развиты, пневматизация пристеночно снижена, утолщена слизистая левой ВЧП до 6мм. Киста правой ВЧП до 10мм. Носовая перегородка искривлена, отёк слизистой носовой полости. Основная пазуха на рентгенограмме не просматривается. Ячейки решетчатой кости частично затенены. С1 смещён влево относительно зубовидного отростка С2 на 2мм.
Заключение: отечно-катаральный риносинусит. Киста правой верхнечелюстной пазухи без динамики. Носовая перегородка искривлена. Ротационный подвывих С1.
Категория: Лор
Добавлен: 27 октября 2020 года

2 ответа

Здравствуйте. Приложите фотографии рентген снимка
Диана 2020-10-29 10:02
Добрый день. К сожалению, в нашей поликлинике не дают на руки рентген, только описание, поэтому сам снимок предоставить не смогу.