Хронический синусит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Синусит
Здравствуйте, был поставлен диагноз хронический синусит и искривление носовой перегородки, а так же подозрение на кисту. Присутствуют боли в околоносовых пазухах и лобных долях, было назначено лечение антибиотиками и спрей назонекс, дыхание немного улучшилось, но боли в голове и в пазухах остались. Врач сказал делать промывание и сделать операцию по перегородке носа, боли в голове остались. Не было назначено координатных мер в отношении синусита, допустим прокалывание. Причём при применении спрея нос дышит хорошо. Мог ли синусит спровоцировать деформацию носовой перегородки? Можно ли использовать синуфорте для очищения пазух? Как правильно сейчас поступить?
Категория: Лор
Добавлен: 29 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Гайморит никак не мог спровоцировать искривление перегородки носа. Чтобы определиться с тактикой лечения следует сделать КТ придаточных пазух носа (желательно) или же рентгенографию.