Киста и искривлена перегородка

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: летом аллергический ринит
Здравствуйте,
в правой пазухе киста 2 см в диаметре. Частые головные боли в виске тоже правом.
сделал МРТ
Категория: Лор
Добавлен: 18 ноября 2014 года

3 ответа

Здравствуйте! Ну что тут скажешь. Киста есть и она довольно крупная. Учитывая наличие симптомов (головные боли), необходимо удалять.
p. s. Будьте здоровы!
Максим 2014-11-18 23:05
А каким способом? Можно Синусотомия? Просто сказали только операцию по исправлении перегородки и тут же удалят и кисту. Но искривление не очень мешает пока, а стоит дорого)
Очень часто делают две операции сразу, если они не большие по объему. С целью удаления кисты делают гайморотомию в классическом её варианта, делая надрез под верхней губой или же эндоскопический вариант через внутриносовые структуры. Вариант выбирает врач, собирающийся вас оперировать. О цене можно говорить только с лечащим врачом, поскольку государственное учреждение обязано предоставить данные услуги бесплатно по полису ОМС, за частные конторы говорить вообще нет смысла.