Боль с правой стороны под глазом

Спрашивает: алексей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, дней пять назад появилась тупая боль, опухла щека боль выше чем зубами (зубы не болят) и бывает отдает под глаз, был в пятницу у ЛОРа, он назначил снимок пазух и на прием в понедельник что скажите? Нос не заложен, насморка нет (ну раз вдень после улицы высморкаюсь и все)
Теги: болит нос с правой стороны ближе к глазу, болит нос с правой стороны, боль под правым глазом
Категория: Лор
Добавлен: 13 февраля 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! К сожалению, исходя из качества снимка, точно сказать сложно, но, скорее всего, у вас отек слизистой гайморовых пазух. Я бы рекомендовала сделать КТ или МРТ придаточных пазух носа. В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.
алексей 2016-02-14 09:50
Благодарю за ответ!
С права увеличился, размер отека стал ближе глазу, надулась десна над зубами справа с наружной стороны, нос справа перестал дышать.
периодическое воспаление горла, то есть пока рассасываю таблетку плюс час, потом опять "ДОКТОР МОМ"
принимаю "Ципрофлоксацин" как противовоспалительное, "Брал" как обезболивающие, через 30 мин. После приема боль стихает.
1) обязательно ли, мне нужно делать прокол?
2) по мимо прокола, если более современные методы лечения?
3) а прокол, он вообще заживает, или он остается на всю жизнь?
Здравствуйте! Необходимо также проконсультироваться со стоматологом и очно с ЛОР врачом, чтобы исключить флюс и другую патологию полости рта. Пункцию (прокол) при отеке делать нет смысла, поскольку патологической жидкости (гноя нет). Санируйте нос. Деффект от пункции закрывается через 10-14 дней.