Полип в пазухе носа, болит голова и опухло под глазом

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у молодого человека нашли неделю насморк. Очень болит голова и опухло под глазом. Сделали рентген, показало затемнение пазухи. Заложен нос. Имеется аллергия на пенициллин, врач почему-то прописал аугментин, каким антибиотиком можно заменить?
Теги: полип нос
Категория: Лор
Добавлен: 27 февраля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Заменитель Аугментин на Азитромицин 500 по 1 таблетке 1 раз в день 5 дней. Санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего промывайте нос раствором морской воды (Аква Марис), затем Диоксидин 1% по 3-4 капли в обе половины носа 3 раза в день неделю.
Юлия 2017-02-27 13:34
Подскажите, а цифран подойдёт?
Можно принимать и Цифран.