Аллергия на капли

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, у сына на верхнем веке под ресницами внутри глаза выскочил водянистый волдырик. Окулист его проколол и назначил окоместин и индоколлир. Он откапал два дня и начплся зуд век и слегка покраснели белки. Он прекратил капать эти препараты и один день прокапал альбуцид, т. к к врачу не смог попасть. На след день окулист сказал, что аллергия и назначил прокапать Вигамокс 6 дней. Первый раз капнул сам в поликлиннике. Счас прошло три часа после закапывания и сын говорит, что в глазу появилось ощущение будто песок. Это нормально и продолжать карать на ночь или это аллергия и на этот препарат?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 апреля 2019 года

6 ответов

ольга 2019-04-27 21:28
Сейчас сказал начало давить на глаза.
Здравствуйте! Может быть и аллергия, а модет и инфекция попала. Добавьте к вигамоксу капли дексаметазон по 1 кап 2 раза в день 7-10 дней. На этом фоне все должно пройти
ольга 2019-04-27 22:15
Сейчас сказал, что чувство песка ушло, но сильно дааит на глаза и виски. Видимо это непереносимость на препарат? А если просто дексаметазон покапать? Или альбуцид? К врачу опять попасть проблемма в ближайшее время.
Давайте тогда сначала альбуцид, через пару минут дексаметазон по 1 кап 2 раза в день
ольга 2019-04-28 08:38
Спасибо Вам огромное!
Если что, то пишите!