Зуд глаз

Спрашивает: зимфира
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну 4 года, офтольмолог поставил диагноз коньюктевит(ходит в сад и там заразился до него тоже дети болели) и назначил капли ципромед каждые 3 часа на ночь мазь тетрацеклиновую 3 дня. Все прошло вроде, через неделю сын начал чесать глазки, хотя признаков коньюктевита давно нет(ни покраснения, ни гноя не слезотачивости) Промываю ромашкой. Помогает но ненадолго. Что это может быть? Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 января 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-01-12 18:23
Здравствуйте! Для лечения конъюнктивита 3х дней не достаточно. Необходимо не менее 7 дней (для тех капель, которые вам назначили). Причина зуда может быть в том, что инфекция не долечена или вновь наступило заражение. В случае детских конъюнктивитов необходимо исключать вирусы. Если будет необходимость, то придется прокапать противовирусные капли (офтальмоферон). Без оснований их капать не нужно. Если нет возможности показаться врачу, то прокапайте неделю Окомистин 3 раза в день и Систейн 3 раза в день(интервал между каплями 15 мин, Систейн капать последним) - это не принесет вреда.