Аллергия или уже астма

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, в марте у меня появились: заложенность носа, чихание, зуд в глазах. Стала принимать антигистаминные, помогает, но если не принять утром таблетку то на следующий день я просыпаюсь от заложенность носа либо от чихания, так же зудят глаза, а к вечеру появляется кашель, свистит все в гортани и чешутся лёгкие, вдыхать трудно, сразу кашель. 3 раза пришлось вдыхать сальбутамол, потому как ничего не помогало. Вот уже 4 месяц я принимаю антигистаминные, можно ли их так долго пить? На что аллергия я так и не поняла, аллерголога в поликлинике нет, а частный мне кажется деньги сдерет и все. Что мне делать?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 6 июня 2019 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-06-12 21:09
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии, спирограмму и риноцитограмму для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Нельзя длительно принимать АГ препараты. До получения результатов анализов принимайте класт, фликс в нос
Анна 2019-06-17 21:14
Здравствуйте. Я сдала анализы и результат показал аллергию на кота, но почему она проявилась через 6,5 лет? И какой препарат мне можно применять на постоянной основе? Знаю, что надо его отдать но такой возможности нет совсем.
Сделайте спирограмму для определения тактики лечения.