Часто болеем ОРЗ, заложенность носа, подкашливаем

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Асфиксия плода при рождении, зеленые воды. Частые ОРЗ, менингоэнцефалит энтеровирусной этиологии тяжелый, частые запоры.
Здравствуйте. Ребенку 7лет. Часто болеющий ОРЗ, склонен к запорам, в октябре 2017года был менингоэнцефалит энтеровирусной этиологии тяжелый. Частая заложенность носа, и соплями и без, по утрам подкашливает, потом переходит на тяжелое дыхание. Сдали анализ JgE общий. Результат 1,1 МЕ/мл. Что это значит?. Что у ребенка с Иммунитетом? Нужно ли нам принимать, СРОЧНО, препараты для иммунитета. После сдачи анализов заболели скарлатиной. Если нужно принимать препараты то какие? Спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 14 мая 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-05-14 21:07
Добрый день.
Нормы лаборатории указаны 0-90 мемл?
Марина 2018-05-15 14:28
Что у ребенка с Иммунитетом? Нужно ли нам принимать, препараты для иммунитета.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-05-15 21:59
По одному показателю нельзя оценить состояние иммунитета, так как это может быть и вторичный иммунодефицит и временное явление. Результаты анализа желательно указывать с нормами той лаборатории, в которой делали, так как они могут отличаться.
Препараты для иммунитета принимать сейчас не нужно, но нужен очный осмотр ребенка и дополнительное обследование.
Алиса 2018-06-07 17:29
Здравствуйте. Мне 17 лет. Ровно неделю назад заболело горло сильно, заложенность носа. Начала пить ингаверин детский, в горло тантум верде, от кашля позже начала пить ренгалин таблетки, сопли оставались каждый день. И вот ровно через неделю я похожу вновь заболела. Сейчас болит голова, ломит кости шеи, руки
Я уже не знаю что пить
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-06-07 21:28
Добрый день.
Необходимо обратиться к врачу для осмотра, так как это может быть осложнение предыдущего эпизода орви.
Всего доброго.