Аллергический хемоз глаза

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Не присутствуют
Здравствуйте, пол года назад у меня началась аллергия, это был месяц май, у меня отекал правый глаз (врачи говорили хемоз) , я думала на цветение и особо не переживала т. к это было один раз. После этого один раз в месяц он отекает, и я начала замечать, что это происходит, когда я выпиваю таблетку обезболивающева средства. И с каждым месяцем все сложнее и сложнее проходил этот отек, вскоре он пошёл на шею и уже шея отпекает с двух сторон и помогает только дексаметазон, обычные таблетки от аллергии не помогают (пью деазолин, Эриус страшно пить т. к он в синей оболочке) . Даже в детстве никогда не было аллергии и пила я обезболивающее всегда одно и тоже, в основном при месячных. И как раз отек начинается во время месячных. Офтальмолог сказал, что это аллергическая реакция, аллерголог сказала, что ей надо увидеть меня с моим глазом, и сказала не принимать препараты от аллергии, но если не принимать то я не успею доехать до больницы. Тяжело дышать при отеке. Помогите пожалуйста, какие пробы сделать и что вообще с этим делать?
Теги: хемоз аллергический
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 октября 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-10-31 17:27
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок и специфический иммуноглобулин Е к бытовой и ингаляционной аллергии для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов никсар, белый уголь, исключите косметику и гипоаллергенная диета